прошу помощи!!! Почистил дроссельную заслонку,после установки,на заведённую стал течь антифриз!!! Под замену или что-то можно сделать с этим

Tatyanya

New member
Всем привет,прошу помощи!!! Почистил дроссельную заслонку,после установки,на заведённую стал течь антифриз!!! Под замену или что-то можно сделать с этим?

tAN8tDWeR3U.jpg
 

G-SHIK

New member
Просто соедини два шланга трубкой, а дроссель пусть без антифриза будет
 
а чё он замерзает? Под капотом итак жарко. Да и без подогрева воздух на впуске меньше греться будет
 

webcritic

New member
это тянется еще со времен карбюратора... решили и тут автовазовцы херней с подогревом заморочиться. Чем холоднее попадет воздух в мотор тем больше мощности он выдаст. А в дросселе мерзнуть нечему. С 2011 года стали же дроссель ставить без подогрева.
 

point

New member
я отключил подогрев и в -35 запуск и работа мотора на высоте.
 

Данили

New member
это на Е-Газе может, а на обычном у тебя вода попадёт на заслонку, где тросик крепится и замёрзнет нах) будешь час стоять пока оттает
 

andragor

New member
вот я бы к егазу подключил бы обогрев. Там пластиковые шестерёнки и мороз могут подклинивать. Ну чтобы вода попала на дроссель это машину утопить наверно надо )
 

-Зверик-

New member
Нихуя ничего зимой не замерзает! У меня лет 5 уже он отключен, также штуцер подтекал, я напрямую сделал
 
получается так, раз летом что с подогревом что нет разницы не ощущается и зимой ничего не замерзает, под капотом теплый воздух и заслонка хорошо греется от ресивера. Я хз еще про какую ты воду написал, и откуда ей в дросселе взяться, это не понятно. 5 лет напрямую соеденено и ни каких проблем
 
Сверху