Прошу совета ! Кто сталкивался прошу помощи. Недавно попал в дтп виновником признали не меня дтп оформлял автоэксперт, дело вот в чем сегодня был в

Прошу совета ! Добрый вечер. Кто сталкивался прошу помощи. Недавно попал в дтп виновником признали не меня дтп оформлял автоэксперт, дело вот в чем сегодня был в страховой страховая РГС там мне сказали что меня направляют на ремонт и если сумма ремонта превысит 50 т р то есть два варианта 1 разницу я доплачиваю из своего кармана. И 2 если сумма более 50 т.р. то я могу отказаться от ремонта и страховая возместит сумму которую мне насчитали в сервисе куда они меня направили. То что они сказали является правдой или нет ?
 

seo_man

New member
да все это полная дичь! Лимит по ремонту насколько я знаю 400000. Попробуй обратиться к юристу, пусть поимеет по полной
 

SE Master

New member
страховая обязана оплатить ремонт, а обсуждать сумма ремонта с клиентом они не станут
 

alexber220

New member
дтп оформляло не гибдд а автоэксперт... а там как я понял европротокол... вот я и спрашиваю может кто сталкивался...
 

Sanches

New member
по европротоколу до 50000р, если оформлял сотрудник Гибдд то до 400000р, а там тебе виднее уже
 

fadsad

New member
Согласно закону об ОСАГО, потерпевший, получивший выплату по Европротоколу, не имеет права оспаривать сумму выплаты.

То есть при обнаружении скрытых повреждений после оформления Европротокола и его передачи в СК, надеяться на пересмотр суммы практически невозможно. У страховщиков есть законное основание для отклонения подобных претензий.
 
и еще должны были вступить изменения с 1 января 2018 года сумма выплат по европротоколу может быть увеличина до 100 000. В Москве до максималки вроде действует. Зайди в консультант плюс или гарант, проверь изменения
 

bbs1

New member
у меня по 2 страховым случаям по европротоколу смотрели 3 раза скрытые, ресо гарантия и ни вопроса не задали
 
Сверху