Расход большой по бартовику 14,5 на 100 Понимаю что может не правильно показывать, но и чувствуется. Куда копать

Расход большой по бартовику 14,5 на 100
Понимаю что может не правильно показывать, но и чувствуется.
Куда копать ?
 

akoman

New member
дмрв умер, из за забитой системы картерных газов масло в сапун с парами кидало, почистил ее, заменил дмрв, расход упал с 16 до 12-13л на 100км, все равно что то не то было, решил почистить форсунки: 1-текла с 2х из 4х дырочек 2-забита была капала 3- текла 4-текла и раза с 7 пробилась, после чистки стали распылять очень хорошо расход упал до 8-8,5л. по пробкам в городе, 1,5 8кл мотор, дальше думай сам рассказал как я боролся с этим
 

alukartpro

New member
По бортовик расход показывало и показывает

2CHk9btCML0.jpg
 

Naduhsa

New member
появилась тяга, тапочик нажимаю и машина на глазах ускоряется, обороты держу 2,8-3,6 в этом пределе, так даже на мой взгляд меньше бензина кушает на повышенных, чем на пониженных
 

wavezz

New member
У тебя с общего ппобега расход показывает обнулить надо и проверь
 

Active

New member
бортовик устроен так, у него в памяти примерно 5 циклов полного прогрева двигателя, т.е. из этих пяти он и делает средний расход, если только сбросить его и постоять на холостых расход покажет и 20 и 30 и 40 литров, в зависимости сколько стоять, если начать движение (после сброса) расход будет постепенно падать падать падать, пока не найдет свой средний расход т.е. примерно 5 нагревов движка, как он прошел эти циклы расход не будет прыгает сильно, возможно за 30км +-0,1 покажет, у меня щас остановился на 8,3 держится неделю, стабилизировался 2 полных бака и поездок 6-7 на машине бортовик штат, поэтому когда ты сбросишь бортовик и проедешь у тебя покажет средний расход твоего пути на 100км, проехал 1км показал 30л проехал еще 1км показал еще меньше проехал 20км он уже меньше опускается но если остановишь машину начнет подниматься на холостых поминутно, поэтому это мнимые цифры которые просто напросто будут меняться постоянно пока не пройдет определенное время поездок, но как вариант ты можешь сбросить и день покататься понаблюдая за расходом, ты сразу поймешь какой у тебя это будет заметно
 
Сверху