расход по бортовику прыгает то 15,то 11,да и так чувствую что много жрёт, делал компьютерную диагностику, ошибка ток 1 по абсорберу,ну у меня его

Подскажите,расход по бортовику прыгает то 15,то 11,да и так чувствую что много жрёт, делал компьютерную диагностику, ошибка ток 1 по абсорберу,ну у меня его вообще нет просто фишка болтается. В чём может быть проблема? что ещё посмотреть?
 

fulltitle

New member
Прогрей машину до 80 градусов . И смотри расход на холостом должен быть от 0.8 до 1.2 максимум если он прыгает 0.8 1.0 1.1 1.2 и обратно значит все ок. А если больше значит скорее всего дмрв . Отключаешь дмрв и опять заводищ и смотриш если изменения по показателям . Если есть значит дмрв убит
 
так 1.0-1.1 это норма у меня так же . И расход бортовик пишет у меня 12 15 по городу. А по трассе у меня 7 -7.5 на 100 . Это нормально и не факт что бортовик не врет . Я лично замерял Как только загорается лампочка бензина сразу заправляю 10 литров и обнулял спидометр и проежяю в смешаном режиме 110 км . Так что не верь бортовику он может врать .
 
Сверху