Ребят Горит значок аккумулятора Газ даёшь гаснет Что

Kora25`

New member
Не идёт ток на катушку возбуждения. Смотри тонкий проводок и всё, что с ним связано на генераторе.
 

sekvoyaserv

New member
если бы небыло тока на катушку возбуждения лампа бы вообще не горела, как при повороте ключа, так и при запуске
 
Дмитрий, ошибаешься. Лампочка акумулятора будет гореть всегда, если ток меньше требуемого для зарядки. На катушку возбуждения идёт тонкий белый проводок, по которому во время заводки двигателя поступает ток. Если по каким-то причинам, на тонком проводе нет тока, то чтоб возбудить катушку нужно поднять обороты двигателя больше 2 тысяч +-. И тогда начнётся зарядка и лампочка погаснет. И так до следующего завода двигателя.
 

Erdni Tsebekov

New member
я не ошибаюсь., я это все досконально знаю, если тонкий провод слетел то лампа вообще перестает гореть как на оборотах так и на холостых
 

Andrei_IW

New member
тонкий провод никакой индикации не даёт, он нужен только для запуска катушки возбуждения. А лампа акумулятора будет гореть, даже если генератор вообще снимешь.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
была такая фигня... вскрытие гены показало офигительную выработку на якоре, вследствие чего, даже с новыми щетками и остальными исправными частями, гена не работал как нужно - вскрытие покажет
 
Сверху