Ребят отказали передние дворники куда копать ?реле

sovaby

New member
Ребят отказали передние дворники куда копать ?реле работает
 
предохранитель в самом корпусе моторчика. пред на 7,5 ампер.
придется трапецию снимать. у меня он перегорел я ебся дня три пока нашел в чем причина.
преды отдельно не продаются. лучше выведи провода наружу и обычный пред в колодке сделай
 

Oca

New member
Контакты проверь сначала, особенно массу от моторчика к кузову, прозвони контакты мультиметром или лампочкой, если ничего не обнаружишь тогда уже снимай трапецию и моторчик. Можешь напрямую подцепить от акуума и проверить
 

andr206lit80

New member
Такая фигня была, всё снял, перебрал, заняло на всё часа два, а на самом деле оказалось что окислился только один проводок.
 

hobotov

New member
я с эти е*ался час чтобы только моторчик снять, плюнул, и отсоединил трапецию от дворников, ну и естественно крепление моторчика к кузову открути, там 3 болта, 2 из них находятся в неудобном месте, моторчик от трапеции отсоедини и можешь вытаскивать. У меня дворники в дождь отказывали. Менял реле, предохранитель, снимал блок предохранителей и плату чистил, менял подрулевой переключатель, зачищал контакты на фишке от моторчика к блоку предохранителей, провод на "-" от моторчика к кузову зачищал от ржавчины, на прямую от аккумулятора запитывал, в итоге понял что моторчик умирает, купил моторчик с трапецией в сборе за 500р на разборке. Пока работает.
 
Сверху