Ребят !! Подскажите. Говорят что если начинает давить со всем щелей антифриз, то это может означать прогар гцб. Типа не антифриз в двигатель уходит а

Ребят всем доброго дня!!!
Подскажите. Говорят что если начинает давить со всем щелей антифриз, то это может означать прогар гцб. Типа не антифриз в двигатель уходит а газы в антифриз. Чего то как то так.
Моя проблемма - меняю патрубки, все затягиваю по делу и начинает все равно где нибудь сочиться. Дошло до того что начало сочиться с радиатора салонного. Печку на холод и вообще не включаю. Первое утро встала смотрю бачек раздутый и уровень ох выше нормы. Машина то быстрее без печки греется( и чаще(. Патрубок с радиатора к термостату пожамкала прям на холодную, уровень ож в норму пришел.
Второе утро без печки такая же хрень.
Сегодня все в норме. Ож в норме.
Вот боюсь не гцб ли(
 

ikanewton

New member
Если бачок раздуло, значит излишки давления клапан в крышке не стравливает. Крышку в бачке поменяй. У меня так же было.
 
Прогорает прокладка гбц, а сама гбц может иметь трещину
В любом случае стоит открыть расширительный бачек на зааеденной машине и посмотреть не выходят ли в нем пузырьки, если их нет то скорее всего дело в плохой крышке, которая плохо стравливает лишнее давление либо просто патрубки уже старые и пора их всех менять
А бачек наутро раздутый это норма
 

x1110

New member
прикол в том что крышка новая. И пока не начал подтекать радиатор то ездила с печкой. И проблемма была лишь в том что антифриз всегда искал где сочиться). Пструбки то все поменяны. Вот в итоге радиатор и потек . И как печку выключила так вот и стало бачок по ночам раздувать. Пробка была когда и так же было. Только антифриз не выдавливало нигде.
Может конечено накручиваю себя дофига.
Так то все остальное вроде в норме.
 
если бачок раздувает, то это 100% пробку поменять, не всегда новые запчасти целые)) если прокладка гбц, то 4-5к рублей поменять и шлифануть
 

PROvej

New member
да цену то на работу знаю)). Поплавок новый вешала, стал показывать что нехватает ож в бачке. Выкинула нафиг, старый воткнула. Надо пробку на старую поменять если и завтра утром раздутый бачок будет
 

piker

New member
но у меня раздувается только во время поездки, а как остынет, то есть на утро, бачек наоборот сжат(антифриз остыл и уменьшился в обьеме)
Наутро бачек не должен быть раздутым
это, вероятно, крышка мудрит
 

point

New member
пузырьки выходящие из антифриза в бачке верный признак прогара
Но если в масле антифриза нет и выхлоп не пахнет сладким то дело не в прогаре
 

SE Master

New member
эх ребят, как хочется верить в лучшее))). Крышку поослабила чуток.
 
С расслабленной крышкой может антифриз вытекать при сильном нагреве.
Всё-таки кое-какое давление там должно быть.
Верить в лучшее и почаще подглядывать за состоянием)
 

Sunmood1981

New member
у меня вообще не было никаких признаков, белого дыма, масла в ож, пузырьков, запаха выхлопа в бачке, патрубки мягкие, пробка спускала, масло без имульсии. Вот только Ее пробивало на оборотах при езде и рвало радиаторы, новые))
 
Сверху