Ребят подскажите какой фирмы сцепление лучше поставить на ваз 2114

pinkeye

New member
Ребят подскажите какой фирмы сцепление лучше поставить на ваз 2114?
 

SashTS

New member
Не знаю какое лучше, но я крафт использую. Уверен, что валео лучше намного, но оно дороже))) за свои деньги крафт очень неплох)
 

skvayr

New member
Поставил сакс уже почти 3 года на нем, более 70к км проехал. Тоже спрашивал в этой группе, многие его рекомендовали
 

Jass

New member
Я сегодня поставил валео в сборе,пиздецкое! Мягко как на иномарочке)) цена 3300 в среднем.
 

goldler

New member
не спорь, тут у всех гонка за мягким сцеплением, ножки совсем видать хиленькие у ребят. Мое пусть повыжимают блять попробуют в пробке, через два часа колено в суставе щелкать начинает, так что на жиге еще норм оно. Это у меня еще привод гидравлический, на тросике вообще не прожал бы.
 

Timur Gvozdik

New member
ты прав.Гурманов тут увы нет.Им ничего не скажет,что ВИС делается в партнёрстве Exedy.
всего лишь то мировой бренд,который поддерживает автоспорт.
Я против бабьих тенденций.Настоящему мужику -жесткое 2х точечное сцепление!
 

timesharing

New member
ну про двухточечное ты уж загнул, это удел керамики бездемпферной
У соседа на жиге тилтон стоял, блять там родные вилки ломались нахуй раз в неделю от нагрузки
 

Booguy

New member
ну если сравнивать с мягким валео,то у виса две точки (еду-не еду)
В конце концов не даром дрифт-команды сотрудничают с Exedy,согласись.
Ка кя только висовское не задрачивал.ямы,бездорога,снег,до вони лютой в салоне,но оно продолжает ехать и уже 50 т.км
 
да и информативности больше при такой конфигурации.понимаешь левой ногой (а не носом),что начинаешь палить сцепу,когда где-то завяз.
 

unFair

New member
хотя я когда коробас менял, взял новый диск экзеди, ибо на оригинале демпферы звенели. поставил, притер-с ланча прыгать, а оно сука не схватывает так, как со старым диском. хотя в коробке субару лежит точно такой же диск только дороже.
 
Сверху