Ребят подскажите: когда завожу машину - напруга 13,9. когда на прогретой по городу со всеми потребителями - до 13,1 падает. трасса с потребителями 13

Ребят подскажите:
когда завожу машину - напруга 13,9. когда на прогретой по городу со всеми потребителями - до 13,1 падает. трасса с потребителями 13,5 - 13,6.
АКБ новый. Таблетка со щетками новая. дубляжи сделаны, контакты зачищены. Вольтметр стоит отдельный (не пиздит).
что ещё может быть??
 

Corvus

New member
да хрен с ним с трехуровневым) мне интересно почему при прогреве напруга падает
 

Irena2

New member
у меня все точно так же было, все массы зачистил,дубляжи протянул и толку нету, регулятор все решил
 

Kungu

New member
ну как бы что б в жаркую погоду от напруги 14.2 не кипел аккумулятор, у меня так же, но стоит гена как на импорт, там трехуровнего нет даже, вот сча по прохладней стало начал 14.2 выдавать, летом 13.6 выше не видел, но при включении всех потребителей проседал на 0.1
 

markes

New member
На холодную у всех ебет 14,2-14,4, на прогретую также у всех падает до 13,8 без потребителей, ну у меня лично так!
 

SergeyM

New member
У меня в +26 на прогретую было и 13.1 я тоже замарочился, поменял щетки, мост эфекту 0 но после смотрел под напругой и без, просадки минимальны
 
там температурный дачик или термостать на гене стоит от его перегрева спасаеть пожтому падаеть это так и дольжно быть) зимой по лучше будеи) каю
 
Сверху