Ребят решил поставить газ на свою четырочку, в приоритете 4е поколение, много слухов много мнений о том что прогарают клапана и все прочее и вообще

idler

New member
Ребят решил поставить газ на свою четырочку, в приоритете 4е поколение, много слухов много мнений о том что прогарают клапана и все прочее и вообще газ не благоприятен для наших движков. Хотел узнать мнения владельцев кто ездит на газу на нашей
машинке. Машина 07 года, 1.5 л 8кл, пробег 145000 км.
 

Beretta

New member
тысяч 5, 20 максимум, не таксую, в другой город часто катаюсь 560км в один конец
 
ну я так и думал что вопрос с окупаемостью связан, гбо не новое собираюсь брать, зять отдает за 10рублей
 

ecocom

New member
установить, узаконить, полная стоимость какая получится? На автомобиле ВАЗ экономия примерно 10т.р. за 10т.км.
 

Ozy

New member
более высокие температурные нагрузки, как следствие сокращение срока службы двигателя, падение его мощности, на газу падает КПД двигателя.
 

level1

New member
хз насчёт минусов,третий год пошёл как газ поставил,все збс.после того как газ поставил,перестал расчитывать маршруты,на заправке радуют цены,в прохладную погоду и зимой машину редко глушу,особенно когда в магазин захожу.по карману не бьёт,тяга почти не изменилась,по движку хз,около 60 тыс.км на газу проехал,недавно прокладку гбц менял,клапана целые,только притирку сделал,так как со времени покупки проехал 120 тыс.км,общий пробег 200 км,(может и скрученный до меня),короче это миф или хуевая эксплуатация техники, чтоб говорить что газ убивает,в наше время бенз не лучше-бадяжат всяким дерьмом
 

rusakov

New member
поддерживаю сам до сих пор катаюсь на газу,таксую за 3 дня могу смело накатать 3 штуки. Экономия хорошая. Если следить за оборудованием и двигателем то все будет отлично
 

Шкипер

New member
ну вот что типо такого же мнения и я слышу, но все же есть сомнения и опасения, а вот про расчет маршрута ты верно подметил
 
не тяни,я сам жалею что раньше не поставил,и сестроеб тоже на девятке мозг ебал,еле как уговорил поставить,теперь слёзы счастья вытирает,:))) он по шабашкам ездит,в год около 30-50 тыс.км накатывает,сейчас нарадоваться не может.я для себя решил что как поменяю тачку,на другую сразу же газ воткну
 

global_surveys

New member
Ездил 3 года на газу 2 поколения, двигатель 4 раза ремонтировал, сейчас газ убрал, езжу чисто на бензине
 
Сверху