Ребят с рождеством всех!!) вопрос такой, к счастью не по моей машине но все же тоже самое могло бы случится. В общем друг решил поменять термостат так

Prosto_niki

New member
Ребят с рождеством всех!!) вопрос такой, к счастью не по моей машине но все же тоже самое могло бы случится. В общем друг решил поменять термостат так как старый на большом кругу заклинил, в итоге поменял и льет ОЖ и конечно он начал с патрубков подтекать, психанул и везде герметиком промазал, и итог машина нагревается до 90 и когда ехать начинаешь то она в расширительный давит тосол он бедный перепугался вот мол прокладка.. Но моё мнение, это все ГЕРМЕТИК забил каналы в радиаторе что при оборотах ОЖ не успевает пройти через эти забитые каналы и гонит в расширитель. У кого нибудь может есть ещё варианты. Авто- иж ода
 

SADtg

New member
ну он же сверху мазал патрубки,врятли могло внутрь много попасть,хотя хз
 

Derack

New member
насколько сильно давит?может вообще клапан крышки, на бачке не срабатывает.
 

ruhomi

New member
) да точно, там же от 6 движок, но это вряд ли из за герметика, если его не залили прямо в бачок.)
 

Lussia

New member
Причина всё таки кроется в помпе или же термостате, возможно помпа не гоняет жидкость, при нагревании её начинает выдавливать в бачок.
 
Сверху