Ребят такой вопрос сгорела лампочка в противутуманки загорелась ошибка, поменял лапмочку, снял клему на час, поставил всеравно горит ошибка,

Ребят такой вопрос сгорела лампочка в противутуманки загорелась ошибка, поменял лапмочку, снял клему на час, поставил всеравно горит ошибка, скинуть только через деагностику скидывать?
 

Mertviy

New member
Ну вообще если лампа сгорела в бск вылезает индикация. А чек не должен гореть.
 

fenia

New member
у меня на первой четырке все реагировало) На второй он вообще не работает)
 
Зачем клемму на час скидывать? Чтобы сбросить ошибки бк нужно:
1.включить зажигание
2.снять плюсовую клемму на 10секунд.
3.надеть клемму на аккум.
Готово)
 

bezha

New member
да ты что
А почему тогда,перед накидыванием клеммы на акб советуют убедиться в отсутствии ключа в замке зажигания
Даже на аккумах пишут,может не на всех,но пишут
Чего ж этого в твоей книжке тогда нет
 
иди лесом чувак. Переплачивай за диагностику и тп.. у меня с 2008 года четырка, всё время так (по книге пользователя) ошибки скидываю и с тачкой всё хорошо.
 

markes

New member
причём ты сам сказал "перед накидыванием", а я пишу про скидывание клемм при включённом зажигании
 

zithromaxr

New member
ошибки не скидывать,а исправлять надо
Моя машина тоже 8года и ни у кого мозгов не хватало клеммы при включенном зажигании трогать
И я ни разу небыл на диагностике,ибо и без неё отлично справляемся
 

Acu

New member
да ты сам написал
Включить зажигание
Скинуть клемму
Накинуть
У тебя как то само зажигание в этот момент выключается?
 
я тебе ещё раз говорю, открой да почитай, хуль ты доебался? Не делал, и не делай дальше, живи и радуйся если считаешь себя умнее, а я всё-таки книге доверяю и по ней обслуживаю свой автомобиль.
И как ни странно, машинка 193к отбегала и ни одной серьёзной поломки за всё время.. с чего бы, да?
 

Ilya69

New member
Включи зажигание, скинь плюсовую клему, поставь ее обратно, выключил зажигание и включи. Ошибка сбросится. Потом если опять появится в процессе эксплуатации, то решать надо.. Сам так много раз делал. Надо было датчик кислорода менять.
 
Сверху