Ребят три вопроса.1) регулировали сегодня клапана,мастер сказал что зажат был сильно,допустимой по зазорам шайбы не существует,поставил больше,сказал

Ребят три вопроса.1) регулировали сегодня клапана,мастер сказал что зажат был сильно,допустимой по зазорам шайбы не существует,поставил больше,сказал только чуть постукивать будет на холодную нормально ли это? 2) обьяснил это тем,что надо головку снимать и перебирать. 3) Сколько капремонт гбц обходится по запчастям и в сервисе примерно подскажите...
 
Со временем зазоры в выпускных клапанах снижаются, поэтому если сделать чуть больше, ничего страшного! Где стоит ГБО, даже рекомендуют увеличивать зазоры!
 

gryg

New member
Токарь может выточить, или снять с большей по размеру шайбы, до нужной величины
 
да не. Не из за этого надо париться. Просто приезжай каждые 15000-20тыс км и все будет ок. А то что тучами немного это ерунда. Лучше пусть постукивают, чем зажаты. И как выше писали можно заказать шайбы. Но мне кажется оно того не стоит))
 
Шайбы регулировочные идут от 4.50 до 2.50 если не ошибаюсь, если размер шайбы менее 3 идёт то это уже сигнал к тому что седла клапанов изношены, придётся отдавать головку на ремонт, а там уже вскрытие покажет... Обычно сразу под замену клапана, седла клапанов, направляющие (редко), колпачки маслосьемные, плоскость головке делают (редко). Ну в среднем если полностью ремонт головки нужен то в районе 15 выйдет. А шайбу то он какую поставил размером не вкурсе? Жалко из-за одного клапана башку делать, может она ещё жить будет?!
 

beshan

New member
этот стук не разобьет ничего?седла,пружины и тд?как долго можно с этим ездить?
 
спасибо вам за развернутый ответ. Вот какую шайбу поставил не помню,вроде 4 00. сказал что будет работать,вот и думаю нормально ли это,сколько с этим можно ездить? уже была проблема с этим клапаном,после регулировки тысячи три проехала и снова его зажало,но тогда шайбы подбирал мастер в другом сервисе. Кстати новая гбц в сборе стоит почти 16 000 .
 

Silver83

New member
как мне сказали шайбы менее 3 редкие..думаю найду или закажу в инете на крайняк)
 

anye

New member
у тебя скорее всего на кулачке распредвала выроботка раз шайбу большую надо, это как вариант
 
Сверху