Ребят выручайте! Почему антифриз закипает и его через крышку выдавливает

Kungu

New member
Ребят выручайте! Почему антифриз закипает и его через крышку выдавливает!
 
Если клапан не справляется, то ОЖ может выдавливать через крышку, ведь охлаждайка расширяется от нагрева. А если именно кипит, то это перегрев и (или) пробой прокладки ГБЦ
 

Pavelkq

New member
ещё как причём, обращался уже сюда с такой проблемой. Насовеотовали всякой хрени аж до замены прокладки. А дело было в крышке
 

Breze

New member
У меня такая проблема была, слушай меня, меняешь в первую очередь крышку, стоит 150 рублей, и все нормально будет, если не исправится то смотришь тогда термостат
 

stanniky

New member
тогда советую аккуратно открыть и наблюдать 2-3 минуты и будет тебе фонтан
 

Leprosy

New member
открывал уже, и 10 минут работал движок, никакого фонтана не было
 

DSV

New member
такого быть не может. При нагревании в системе охлаждения создаётся давление, крышка с клапаном удерживает это давление, если оно излишнее, выпускается через крышку. В норме это так. Может у тя ещё движок холодный был, поэтому жидкость не вытекла.
 

Sergei Malov

New member
может, у меня залит фриз G12, который кипит при атмосферном давлении 109-110 гр, при достижении темп.102 градуса срабатывает вентилятор и охлаждает, поэтому не кипит и не выдавливает
 

Brandywine

New member
при нагреве любая жидкость расширяется, тем самым создаётся давление в системе охлаждения. А при увеличении давления t-ра закипания жидкости увеличивается. Собственно давление в системе нужно, чтобы жидкость не кипела
 
Сверху