Ребята только без глупых и туп.коментов))) У меня четырка 2011 год. И есть десятка 1,5 16v 2002 года. Хочу 16рь воткнуть в четырку. Какие переделки

Irena2

New member
Ребята только без глупых и туп.коментов)))
У меня четырка 2011 год.
И есть десятка 1,5 16v 2002 года.
Хочу 16рь воткнуть в четырку.
Какие переделки и какой гемор может ожидать меня?
Десятка вся полностью в сборе.
Время поджимает делать надо уже. Заранее спасибо.
В личку ответ если мож.
 

SE Master

New member
Ну моё мнение что это идея бред. 1.5 16 двигатель не очень. Был бы 124 двиг, или 126 то ещё можно. Ну и ты её потом не продашь. Потому что изменилось количество лошадиных сил. Гораздо проще продать 14 и десятку и купить супер авто. Или приору
 
а то, что в птс у тебя написано кол-во лошадок. Это внесение изменений в конструкцию авто. Иди в ГАИ и тебе там расскажут.
 
Снимаешь с 14рки мотор с косой и мозгами, меняешь на 16ре рампу на н/о, переставляешь опоры двигателя и кронштейны генератора. После установки мотора расчесываешь 10ю косу и состыковать с торпедной ( местами её надо будет удленить местами укоротить) перешиваешь мозг под новое давление топлива. Либо (если не егаз) оставляешь свою косу и модуль зажигания, удлиняешь проводку на датчик фаз и давления масла, заливаешь прошивку под мотор . Стыкуешь выхлоп. Возможно придётся переставить свой маховик со сцепой. По хорошему установить растяжку стаканов с доп опорой
 
Сверху