Ребята вопрос! Сегодня залез на яму и у видел датчик ниже маслного фильтра провод болтался рядом без колодки, я так понял датчик уровня масла это,

tid

New member
Ребята вопрос! Сегодня залез на яму и у видел датчик ниже маслного фильтра провод болтался рядом без колодки, я так понял датчик уровня масла это, нужно его подключать? И для чего он нужен и где показывает его индикация на приборке или на бортовике?)
 

Evil Dwarf

New member
бск.стрелкой показано

26gGhR6Akcs.jpg
 

Автолик

New member
но он вообще нужен и как он работает? Если масло ниже показывает основной давления масла, или нет?
 

Зиновий

New member
Принцип работы датчика уровня масла состоит в том, чтобы вовремя измерить сопротивления тока. В рабочем состоянии измеряющая часть прибора погружена в жидкость, в нашем случае в масло. Когда уровень смазки понижается, то измеряющая часть становится сухой и, следовательно, теряется всякое сопротивление тока. В то время как будучи погружённым в жидкую среду, на выходе он даёт большее сопротивление.

Нужно напомнить о том, что кроме датчика уровня масла (ДУМ) имеется ещё и датчик аварийного давления масла (ДАДМ), но все-таки это совершенно разные приборы.
 

referer

New member
Я отключил его Уровень меняется щупом а в экстренном случае сработает датчик давления масла
 
Сверху