ребята вопрос такой,как можно продать тачку, если номер движка хлам сгнил? и в гаи говорят,что пздц его там нет он сгнил

sirrsirr

New member
Всем привет.ребята вопрос такой,как можно продать тачку, если номер движка хлам сгнил? и в гаи говорят,что пздц его там нет он сгнил.
 

Cohjhjuiu

New member
при перегистрации на другого человека осмотр не будет производиться?
 
в Казани смотрят в одном месте, на Модельной. У меня такая ситуация была, хорошая девушка гаишник посоветовала ехать в лругое гибдд и желательно в какую нибудь жопу. Поехал в центральное не проверяли
 
а так это вообще проблемы покупателя. В ДКП если есть пункт что при продаже авто он юридически чист, и покупатель не проверил номер движка (сколько продавал ни разу не проверяли), потом хрен докажет. Даже в суде можно будет сказать что покупатель поменял двигатель.
 

NikolayRytu

New member
вру. На модельной сказали не смотрят. На тэцевской проверяют всё даже на новых машинах
 

promoartox

New member
я первый раз продаю.вообще без понятия как этот процесс осуществляется.при переоформление на нового владельца,старый владелец нужен?
 

JoJoJo

New member
то есть машину забирает новый владелец,со мной расплачивается, составляем акт купли продажи и он сам едет в гаи на переоформление на свое имя?
 

Andrei_IW

New member
нет. Делаете 3 дкп, передаешь ему доки на машину и ключи, страховку по своему усмотрению (он в любом случае новую должен делать). И забираешь деньги. За 30 апреля след.года сдаешь декларацию о доходах в налоговую (скорее всего она нулевой будет). Договор суешь впапку важных документов. Он пригодится если новый владелец захочет её не оформлять на себя и при сдаче налоговой декларации
 
именно так, договор составили 3 шт. 2 ему один тебе, деньги забрал машину отдал и все.
Но я для спокойствия когда покупал, просил продовца со мной быть на оформление и договоры были у меня. Как на меня оформили по рукам ударили и разошлись.
Движок тоже могут посмотреть. От сотрудника зависит
 

Бумер

New member
то есть он может ездить на тачке которая оформлена на меня и не оформлять на свое имя?
 

topnet

New member
и если номер движка проверят гайцы при оформлении, получается мне крышка с продажей?
 

kevmik

New member
10 дней. После чего ты сможешь снять её с учёта, и после первой остановки её увезут на штрафку а нового владельца оштрафуют. Но как правило за 10 нереально оформить ваз, я страховку только месяц делал. Можно договориться что все штрафы он оплачивает с момента продажи, и через месяца 1.5 если не оформит то ты идешь в гаи
 

TSAR

New member
по поводу что он может ездить не переоформляя в течение 10 дней. Дальше илешт в гаи, если она еще на тебе то просто ее снимаешь с учета и все.
По поводу движка я хз, по идеи не поставят. Когда я покупал, не смотрели(только на кузове номера)
А когда переоформлял ее с себя на отца, гаец смотрел, пришлось ему протирать... как прочитал, сказал все ок и пошли.
 

AndrewRock

New member
если например продам перекупам,они решают как дальше с ней че делать на счет продажи.и например месяц они её не могут продать и я снял её с учёта,что в этом случае?
 

Gilraenn

New member
или например у них появился клиент,а она с учёта снята.покупатель дальше едет сам её ставит на учёт? тачка получается уже не на чьем имени?
 
это номер реально так может сгнить? Её же процессом вдавления наносят

4dYixxsFUco.jpg
 
Сверху