Ребята выручайте, кончаются идеи. Иногда стартер не крутит, реле щелкает, бортовое питание в норме. плюс приходит, даже когда стартер не реагирует.

Ребята выручайте, кончаются идеи. Иногда стартер не крутит, реле щелкает, бортовое питание в норме. плюс приходит, даже когда стартер не реагирует. Стартер новый в сборе поставил, реле новое поставил. Плюс обжал, на контакте туго сидит. Причем этот геморрой начинается, когда на улице днем плюсовая температура, ночью минусовая, на дороге снег, грязь, слякоть, вода короче все подряд.
 

kir777

New member
Акум не севший?тут вариантов то не много,если щелкает,значит втягивающие,или ещё что,напрямую попробуй завести,чаще всего проблема именно в стартере,либо акум сел,вы забываете про брак!новое не всегда новое,стоит это помнить! Может ещё контакты у тебя закисли?не знаю что может быть,чаще всего проблема в стартере
 
не акум нормальный после ночи простоя 12,4 показывает. Так я сначала втягивающее поменял отдельно, та же херня была. Потом уже стартер в сборе поменял.
 

bbs1

New member
возьми провод и кинь его с плюса АКБ на втягивающее. будет работать - ставь разгрузочное реле.
 

sushimaker

New member
если втягивающее щелкает, значит оно работает. 3 варианта. Реле за магнитолой, замок зажигания, или бракованный стартер.
 
У меня из за реле было,которое где сигналка,слева от руля под панелью,тоже заменил втягивающее и аккум,а оказалось дело в этой х..не,20р вроде стоит оно
 
Сверху