ребятааааа заебали плавающие обороты!!! Уже второй год, СССУКАААА!!! Летом все огонь, ничего не плавает, зимой в холода с утра заводишь начинают

wistyle

New member
ребятааааа заебали плавающие обороты!!!
Уже второй год, СССУКАААА!!!
Летом все огонь, ничего не плавает, зимой в холода с утра заводишь начинают плавать! я уже хз что делать...
Датчик холостого хода менял 3 раза!
Датчик положения дросельной заслонки тоже менял!
Датчик фаз тоже менял!
К диагносту ездил, все проверял что только не делали.
Скоро поеду еще раз там уже будем пере прошиваться и искать проблему в корне...
до того как поеду, подскажите у кого было что еще можно сделать?

N1LcQU-NG5o.jpg
 

cliedayceme

New member
Сними дроссель:открути датчик хх и загляни во внутрь в его посадочное место,там скапливается грязь!датчик не плотно прилегает и работает не корректно,второе возьми рукой за крепление тросика газа на дросселе и проверь на люфт влево право,и обрати внимание заслонка плотно перекрывает дроссель или нет!это основное из болячек!а так ищи где подсос воздуха(шланги от вакумного и всё подобное)кстате фильтр топлевный под баком тоже влияет на обороты холостого хода,давно менял?
 
ТО, масло, фильтра каждые 8-10 тысяч меняю, спасибо друже все максимально понятно и по факту расписал буду смотреть искать дальше!
 

ivan4ikkk

New member
У меня та же хрень была, но потом мне один дедок в гаражах на раскачку ремень грм выставил и о чудо. Второй год горя не знаю. Не знаю как он это сделал, но ремень менять ятеперь только к нему езжу.
 

sexykattya

New member
Посмотри фишку которая на датчик хх может перебились провода у меня так было
 

DSV

New member
замерь давление в рампе. Форсунки давно мылись? У меня что то похожее было. Форсунки промыл очистителем карбюратора и прошло
 

airt

New member
я брал такой, там толстая трубка как раз в форсунку залазил)

_nGDDzzn0g4.jpg
 

Active

New member
одеваешь на очиститель форсунку, к ней два провода с 12в. (Я брал крону-толстая квадратная батарейка на 9в, чтобы аккумулятор домой не тащить) нажимаешь на кнопку и подаёшь ток прерывно, должно облако распыляться и тык пока не будет очень хороший распыл. Глянь видосы в интернете, там все есть подробнее
 

Alexro

New member
У меня такая история при прогреве если есть нагрузки (свет, музыка, итд), а если ничего невключено то не плавают обороты.
 

comp567

New member
У меня такая хрень была из за зажатых клапано на 2 и 3 цилиндрах. Диагностика тоже нтчего не показывала. И датчики все поменял
 
Сверху