Ребзя. Вопрос. Проседает напряжение на 1 - 1.5 V при включении поворотов и при включении стеклоочистителя. Но, что интересно, при включении "аварийки"

virusnix

New member
Ребзя. Вопрос. Проседает напряжение на 1 - 1.5 V при включении поворотов и при включении стеклоочистителя. Но, что интересно, при включении "аварийки" просадки не наблюдаю. А на "поворотниках" падает напряжение пульсируя постоянно. Вопрос - по крайней мере по поводу поворотников. Учитывая симптомы - куда копать лучше?
 

webcritic

New member
ты на клеммах акб мерил или показания приборки или маршрутника смотрел?
последние два товарища пиздят как только могут.
у меня при дворниках показывают 12 вольт, хотя реальное 13,7 - 13,8
 

TECH-no-LOG

New member
завтра померию. Но интересно бы узнать - каковы могут быть причины всё таки(в случае, если не пиздит маршрутник). Аварийка и прочее просадку-то не дают.
 
ну у меня тоже приборка с маршрутником только на дворники так реагируют. а в остальном выдают постоянно на 0,2 - 0,3 ниже реального значения.
я не заморачивался - воткнул в бск цифровой вольтметр.
 
у меня из-за плохой массы так было. Напряжение с потребителями было 13.6 и даже панель немного тускнела с поворотниками, после зачистки 14.4 стало
 
Я разобрал моторчик достал оттуда всю заводскую смазку нафиг,промыл набил свежего литола,и они начали летать,причем без просада
 
Сверху