Салам пацаны хочу мотор сделать быстрым помоветуйте что можно

советы там конечно пзд, особенно смешно про прибавку от установки маховика другого. Чувак там совсем не в теме походу
 

Dynamix

New member
что типа смущает? Облегчают всю поршневую, легкие Т-образны клапана и т.д. Всю эту хуйню легче крутить отсюда и прирост, ресурс всего облегченного соответственно ниже
 

Djust

New member
заметь, про поршневую я ничего не говорил. А сделал акцент только на маховике. Одно дело легче раскручивать, а другое от замены маховика/колёс растёт мощность двигателя
 

Stasus

New member
также и при равных условиях на 13 колесах быстрей разгон чем на 16 например
 

sanches36

New member
да, но он не создаёт трения( если пренебречь трением о воздух) и не вырабатывает энергию. Или ты хочешь сказать при статичных 4к оборотов мотор с лёгким маховиком выдаст на 5 кобыл больше при прочих равных?) по информации с твоей ссылке написано именно так
 

Чак Норис

New member
во-первых ссылка не моя, во-вторых это бред говорить 5 лошадей это даст или 50, я сказал мотор будет легче крутиться! Сам подумай какой маховик легче крутить грубо говоря который 100кг весит или который 10
 

bubastic

New member
с этим я согласен, что лёгкий маховик быстрее раскрутит) но изначально я говорил про бредовую информацию по ссылке. Конечная мощность двигателя то не изменится
 
он быстрей раскрутиться соответственно тачка будет быстрей разгоняться, изменится мощность или нет хуй его знает
 
Сверху