Сцепление достало уже. После установки нового (заводского) комплекта, неделю радовался, потом стало тугое. Смазал через пыльник втулки вилки сцепления

LoraPila

New member
Сцепление достало уже. После установки нового (заводского) комплекта, неделю радовался, потом стало тугое. Смазал через пыльник втулки вилки сцепления, снова стало мягкое. Через полгода - опять тугое и смазка не помогает. Разобрал - выработка на вилке и втулке, поставил новые вилку, втулки, трос и направляющую выжимного. Собрал - опять хрен нажмешь педаль, тугое, со скрипом идет.
Значит корзина такая?? Или в чем беда?
Какое сцепление ставить, чтобы мягкое было? Крафт, Валео или .....??
 

Dmitriy2007

New member
у меня просто та же херня была, но я смазал и вот год откатал уже, нормально всё.
 

promoartox

New member
так я два дня назад снимал коробку, заменил направляющую, смазал литолом, должно нормально быть. а все равно туго, видимо корзину менять придется (
 

Umigatr

New member
спс, поеду сейчас покупать. Хочу попробовать заменить без снятия коробки (на шпильках)
 

imeninnik

New member
поменял сцепление на валео, мягкое теперь, приятно ездить. А причину в тугом сцеплении все же нашел - при замене вилки и втулок, заменил также направляющую выжимного подшипника. Так эта направляющая попалась бракованная, криво она направляла, вот и приклинивал выжимной.
Все поменял комплект...
 
Сверху