Сегодня буду менять прокладку под клапанной крышкой, но есть одна проблема водилы говорят 50 на 50 что нужно мазать герметиком или не нужно мазать

Всем привет . Сегодня буду менять прокладку под клапанной крышкой, но есть одна проблема водилы говорят 50 на 50 что нужно мазать герметиком или не нужно мазать чтобы лучше сидела ?
И еще вопрос если я буду потом клапана настраивать то эту прокладку тоже будет снова менять ?

EARtUmqWG1k.jpg
 

Acu

New member
Мажут когда сколы есть на прилегающих поверхностях, или когда в падлу чистить воздуховод из карте что масло давить везде будет то тогда надо. Она отлично прижимается болтами. Ну можно помазать ромашки . Ток бери резинку мягкую, а то продаются такие как пластиковые они жесткие и плохо прижимаются
 

cliedayceme

New member
по хорошему не надо) но я тонким тонким слоем мазал, уже больше года сухо
 
Мазать, не мазать, по сути - без разницы. Если и мазать, то тоненьким тоненьким слоем, тогда будет самое "оно"
 
Запомните на всегда там где прокладка герметик не нужен с ним только хуже) а прокладку бери силиконовую синию
 

Legik *******

New member
1. Всегда когда снимаешь клапанную крышку, обязательно менять прокладку при каждом разе. + к прокладке это колпачки
2. Герметик для двигателя ваз 2114 нужен! Только не по всей крышке. Герметик делается только по бокам(слой герметика должен быть как будто ты только перекрасил в другой цвет (совсем не много) ) болезнь у двигателя ваз 2114 дак это подтеки из под клапанной крышки со стороны ремня грм.
 
Сверху