Сегодня утром не завелся заряжал аккум несколько раз по пол часа думал на заводку хватит на улице -20° выкрутил свечи они мокрые машина при попытке

sanches36

New member
Сегодня утром не завелся заряжал аккум несколько раз по пол часа думал на заводку хватит на улице -20° выкрутил свечи они мокрые машина при попытке завода пукнет и никак ей что сделать что бы завелась?
 

Илья87

New member
если есть бортовик - в нем должна быть функция просушки свечей, можно и без него - выжимаешь полностью газ и включаешь зажигание (вроде бы) после этого тахометр будет бегать - свечи сушить
 

soladi

New member
надо не стартером мацать, а... щас пододробный мануал тебе поищу
 
кароче чё-то не нашел) выжми газ в пол, включи зажигаени - если начнет тахометр бегать отпусти и подожди несколько минут, если не начал - коротко крутани двигатель - и смотри на тахометр.. Не надо пытаться завести, надо зайдействовать фунцию "ПЛАЗМЕР"
 

BAlex

New member
да збс у меня заводится, на улице -30 сутки простояла, щас ходила с полоборота завелась, пох ей)) проблема не у меня)))
 

level1

New member
ну хоть знать буду... Правда думаю на моем бк нет такой функции
 

jino.ru

New member
это можно и без БК сделать - педалью газа при включиении зажигания (или как то так, я с БК запускаю)
 

livemouse

New member
Вчера у друга на калине таким же макаром свечи закидывало. Датчик температуры валялся запасной, сходил нагрел в воде горячей, на фишку надел и завелась как миленькая, только обороты педалью пришлось подержать, поднагрелась и фишку вернул на место, завёл, всё прекрасно. Такое ощущение, что в мозгах прописано ниже -25 не заводиться.
 

VictorL

New member
про плазмер я знаю) Но штатно, педалью газа или еще как то, не получится сделать
 

SashTS

New member
ты смеёшься ? Что за дичь с педалью газа ты написал ?)) ты сам то думал логически ?)
 

kappa

New member
нет не смеюсь, я сам так делал и на 2107i и на 2114. 100% газ при включении зажигания (или пуск стартеру) дает команду ЭБУ на запуск данной сушки. Давай так, если я завтра не забуду, я запишу видео, как это сделать, и как это вглядит, а если забуду - напомни. Пожалуй и на Драйв2 надо будет выложить, если для вас это "дичь"
 

uchenik33

New member
наверное ты зажимал кнопку на приборке и включал зажигание. Так делается тест приборной панели. Причём тут сушка свечей хз)
 

veloc

New member
все. Я понял о чем ты говоришь. Это продувка цилиндров. Газ в пол и крутишь стартером. Машина не заведётся. И стрелки на приборке никуда не поедут)
 
Сверху