Сейчас заметил температура движка больше 90 и вентилятор не включается. Думаю термостат наверное. Какой лучше термостат взять посоветуете

Gnom

New member
Сейчас заметил температура движка больше 90 и вентилятор не включается. Думаю термостат наверное. Какой лучше термостат взять посоветуете?
 

O-renShill

New member
С чего ты так думаешь то?
Насколько больше 90? У меня по приборке вентилятор в начале красной зоны включается.
Если бы термостат не открывался, машина бы кипела.
Если бы не закрывался, то на ходу до 90 и не поднялось
 
Уровень в бачке норм, до красной не стал ждать пока набереться, заглушил, раньше на 95 уже работал, а тут 100 где то и тишина.
 
Надо завтра ещё постоять прогреть посмотреть, а так если вентилятор не включиться термостату хана скорей всего?
 

Sibtitan

New member
да термостат вообще не при чем. Абсолютно. Он на включение вентилятора никак не влияет
 

tyuriy1

New member
прогрей выше 90 и пошупай рукой нижний патрубок, если горячий то термос не причем тут!
Датчик может мозги сушит
 
Сигнал работает при этом? Если нет то сгорел пред, он общий на вентилятор и сигнал, далее если целый то при включеном зажигании сдергиваешь клемник с датчика температуры и должен заработать вентилятор, если этого не случилось то кидаешь провода с вентилятора на акум чтобы проверить проводка где оборвалась или вентилятор умер
 

ingakissme

New member
Вентилятор работает, подключал к диагностике при 102 где то и включился и датчик вроде не врёт температуры, просто раньше до этого он включался почему то.
 
Сверху