сложно ли ВУТ менять с главным тормозным цилиндром? А то у меня тормоза потихоньку

Dynamix

New member
Ребят, сложно ли ВУТ менять с главным тормозным цилиндром? А то у меня тормоза потихоньку наебываются)
 
Я вот сегодня ремкомплект балаковский поменял на своем ВУТе. Думал новый купить, но чето жаба задушила, ремкомплект стоит 1000 тенге, а ВУТ 5000 тенге. Да и отремонтировал он как новый стал))) тормозить хорошо стала машина, не шипит.
 

sillie

New member
Ток смотри, если надумаешь ремкомплект просто поменять, то там есть 2 резиновые шайбочки в вуте, они на эти 2 шпильки одеваются, что бы в месте соприкосновения шпилек и второй половины корпуса ВУТа не травил воздух. В ремкомплекте их нету, я поставил уплотнительное кольцо от форсунок) нормально плотно село оно там)) в общем ВУТ как новенький стал.
 
Тебе вообще легко будет вытащить ВУТ, ты же ГТЦ все-равно отсоединять будешь. С педали тормоза шплинт этот снимешь, ГТЦ открутишь, ВУТ от кузова открутишь 4 гайки и все. Потом в обратной последовательности соберешь.
 

Active

New member
на сервисе скажут менять ВУТ. Им не резон время тратить на разборку вута и замену всех резинок в нем. Если есть время и руки откуда надо растут, то можешь сам отремонтировать свой. Но если ты в первый раз делаешь и боишься, лучше тогда поменяй на новый.
 
Сверху