Тааак ребятки! Сегодня загорелся чек у меня! Ошибка 8 ! Низкое напряжение бортовой сети! Погорел минут 15-20 и потух! Чё за хуйня? Куда копать ребят

weblans

New member
Тааак ребятки! Сегодня загорелся чек у меня! Ошибка 8 ! Низкое напряжение бортовой сети! Погорел минут 15-20 и потух! Чё за хуйня? Куда копать ребят?
 

TSAR

New member
Чек никак не связан с ошибками на приборке. У меня тоже ошибка 8 висит. И сама же приборка на холостых 14.7в показывает)
Если горит чек то на диагностику. Или ошибку по бортовику смотреть
 

babun

New member
да генератор все равно больше должен выдавать. Скорее с ним что то
 
акум в цепи ток для того, чтоб завести машину. Дальше все энергопотребление и заряд акб обеспечивает генератор. В данной ситуации просадки до 12в говорит о его неисправности. Глянь сначала натяжение ремня и контакты. Если тут порядок, то пора задуматься о смене щеток/диодного моста.
 
думаю щетки братан! Ремень натянут! Хотя может диодный мост! Знаешь вот в чем прикол,эта ошибка выскакивает раз в месяц и когда дожди идут,я вот думаю а не от того что ремень на сырую от дождей проскакивает и даёт ошибку? Как считаешь? Может быть такое?
 

Valery Shostak

New member
Константин, в теории может быть все.
У меня гена тоже просаживалась. Выдавала от 13.2-12.1 при включенном свете и музыке. Так отъездил с пол года, пока в один прекрасный день еле еле до дома на одном АКБ доехал. Повезло недалеко нужно было.
 
Сверху