Такая проблэм. При нажатии на тормоз, слегка, начинает скребсти сзади, как будто в барабане что-то мешает. Если тормозить чуть сильнее, то он вроде бы

DLag

New member
Такая проблэм. При нажатии на тормоз, слегка, начинает скребсти сзади, как будто в барабане что-то мешает. Если тормозить чуть сильнее, то он вроде бы как пропадает. Барабаны снимал, всё в порядке, колодки тоже в норме. Что может быть?
 
хз, но у меня ручник не держит я им не пользуюсь, но у меня скрежет начался с похолоданием не знаю связанно или нет))(
 
дарова. Не, колодки в норме, я даже новые купил, перед осмотром, но так и не поставил, те ещё бодрые
 
Такая же беда, есть предположение что это влага как иней оседает на колодках. Потом когда протормозишь немного, барабан нагревается и влага испаряется, но полностью не выходит. И так по кругу. По крайней мере у себя я объяснения не вижу. Как то в оттепель по лужам ездил в один день, а на утро всё заморозило. В итоге с утра колодки скоблили жестко пока не прогрел. И щас еще иногда поскабливает, когда по утрам. Я обычно в движении слегка на тормоз придавливаю и скрежет пропадает.
 

Valery Shostak

New member
ну я когда посильнее нажимаю на тормоз, то он тоже пропадает. А когда по чуть-чуть тормозишь, то скребет. Надо тоже проверить, прогрев колодки, может исчезнет звук, как-то не наблюдал за этим.
 

comp567

New member
точь в точь так же и у меня. Колодки норм. Пару раз притормозил и все норм, тишина... У знакомой на фокусе1 так же
 

Alden

New member
по идее рекомендуется всегда барабаны прогревать зимой после того как по сугробам проехал или по луже. слегка разогнался и потом легким нажатием на тормоз просто скорость сбавляешь, чтобы в тебя сзади никто не въехал мало ли От силы трения барабаны и колодки греются, и влага испаряется.
 
Сверху