такая проблема не работает вентилятор на 2114 07 год, сам вентилятор работает. С датчика тосола с нимаю вентилятор в аварийный режим не переходит,

Добрый день,такая проблема не работает вентилятор на 2114 07 год, сам вентилятор работает. С датчика тосола с нимаю вентилятор в аварийный режим не переходит, предохранители все целые, в чем может быть проблема
 

NikolayRytu

New member
Под абсорбером идет провод с разьемом одинарный от одного пучка к другому проверь обрыв или окислился
 
Да есть такой провод, только второго провода нету куда он вставляеться, и найти не могу проводка новая
 

livemouse

New member
подключай на прямую на этот провод плюс от аккумулятора, управление вентелитором идет все равно через минус.
 

livemouse

New member
схема управления вентилятором,идет так :
Контакт + идет постоянно, контакт - идет от реле которое находится около мозгов . Размыкатель данного реле находится на датчике температуры ОЖ . При достижении пиковой температуры датчик замыкается, замыкает реле и ток уходит на вентилятор
 

Sozvezd

New member
все верно я это читал, ну у меня получаеться все верно подключено но он все ровно не работает(
 
может из за этого что то не работает

6uuCUeQyKog.jpg
 

ARTSEO

New member
какого года машина у тебя? Этот провод действительно от вентилятора но по цвету он минусовой . Плюсовой должен быть белым с красной полоской .
Подай на него минус прямой,сними с датчика включения вентилятора колодку и замкни контакты . Есть какие то года и плюсовым упралением, но потом решили что это не безопасно и перешли на минусовое управление . Если запустится,крепи этот провод к корпусу,праверяется с включенным зажиганием
 

Boris Mandzhiev

New member
да все верно я подключаю его на прямую в аккумулятору на минус вентилятор работает сразу даже без включённого зажигания, тоесть мне надо просто к кузову его закрепить и все? Я так понял
 
включается в обход датчика,это не правильно,цепь от датчика осмотри,сам бы все тебе отремонтировал бесплатно,если сам не разбераешься езжай к электрику,у тебя там намудрили с проводами
 
Сверху