Такая проблема, перестала включатьсЯ задняя передача, сначала все норм было, потом пару раз уже хреново включалась а теперь совсем не может

MA©TEP

New member
Всем привет. Такая проблема, перестала включатьсЯ задняя передача, сначала все норм было, потом пару раз уже хреново включалась а теперь совсем не может врубиться. Что может быть?
 

Finnr Rastas

New member
Проблема в пружинке выбора передач. Скорей всего придётся снять коробку, разобрать, разобрать выбор и сменить сломанную пружинку . Как ни обидно она стоит 25р. И иза неё стольао ебли.
 
У меня такая же проблема была,ремонт в районе 5 штук,но не стал ремонтировать,по сильнее воткнул заднюю передачу и получилось,езжу уже год,все нормуль
 

babun

New member
У меня когда какая либо передача не втыкается я включаю любую другую и та,которая мозги ебала втыкается без проьлем(например,не включается задняя,втыкаешь вторую и опять заднюю)
 

Germes

New member
когда витки пружинки ёбнуца уже именно на шток то всё - приехал. И ты хоть затыкайся хоть двести раз обломыши недадут включить задноюю .кому нибудь думаешь охота лишний раз коробку снимать ? Я ещё таких не встречал.
 

АСП

New member
я понимаю,но мне помогает и ему может быть помогло бы
 

june

New member
Скорее всего сломалась пружина фиксации заднего хода в механизме переключения. Это болезнь таких коробок. Была такая херь, разобрал коробку и вместо родной стальной пружины воткнул от крышки радиатора от классики! Погугли, там много кому она мозг отлюбила!)))
 
Сверху