Такая проблема: плохой запуск мотора в мороз,после -12 градусов примерно. Схватывает но не заводится. Свечи заливает мгновенно. Что может быть? Дмрв

Lawyerrr

New member
Всем привет. Такая проблема: плохой запуск мотора в мороз,после -12 градусов примерно. Схватывает но не заводится. Свечи заливает мгновенно. Что может быть? Дмрв не верно расчитывает смесь? Датчик температуры ОЖ менял. Почему то именно в мороз заливает. На прогретую мотор чуть подтраивает. Подозрение на дмрв и на форсунки,возможно льют. Показания дмрв таковы : расход воздуха 15 -17 (скачет в этом диапазоне) ацп - 1318 - 1650 тоже скачет.
 
не знал,в проге по диагностике не написано под конкретный номер расход...
Вот думаю влияет ли это на смесь в мороз?! раньше в -34 запускался,а последние недели -12 запускал,-20 уже нет...
 

WebWriter

New member
скажу точно что расход большой) тебе надо попробывать поменять дмрв хотябы на время с другой машины) после замены скинь клемы на минут 10) на счет почему именно в мороз так делает не знаю) но скажу что в 116 дмрв есть датчик температуры воздуха может это и влияет))
 

yet000

New member
однажды была ошибка по внутреннему датчику в дмрв,но потом не выскакивала. дмрв взять не у кого...больше склоняюсь что что то с дмрв,друг говорит форсунки льют. Сам понимаю что не могут сразу 4 начать заливать. Проблема кроется в электрике..
 
Попробуй открыть капот ночью.и смотри на броне провода поближе,если искрит вот вся причина,а ещё может катушка зажигания.
 

Maxon

New member
думаешь это влияет на запуск??? один провод искрил,поставил новый-тоже искрил. дело не в проводе
 

Azaron

New member
есть 116
Есть по моему 037
Разница что тот,который не бош работает на мозгах для января 5.1-2 и у него показания завышенны,конечно он для 16 кл
И конечно из-за него мозги могут переливать
 

piker

New member
у меня м73 ителма эбу, датчик под этот эбу, с завода ни разу не менялся. Но сейчас показания по программе те,что я описал выше. Раньше этого не было.
 

JoJoJo

New member
в гофре воздушной масла нет? Ну по описанию,он умирает
Развод не увеличился?
 

bubastic

New member
не смотрел. Расход давно уже по больше стал, но это особо не парит. Сейчас конкретно запуск в морозы трудный...а так на холостом ходу 1,35 расход стал.Раньше 0,9 -1,0 было
 
Сверху