Такая проблема. Заменил я старый тосол на новый. И он стал убегать через крышку. Заменил крышку, заменил датчик ож. Не помогло, после каждой поездки

itogo

New member
Такая проблема. Заменил я старый тосол на новый. И он стал убегать через крышку. Заменил крышку, заменил датчик ож. Не помогло, после каждой поездки приходится доливать по 1 литру тосола. Кто что посоветует? Ваз 2114 2006г.в.
 

maks105fm

New member
Может брак залил.причём тут крышка и датчик? если на старом все нормально было
 

balkan

New member
тоже думал об этом, но от того, что я залил мало что осталось, пока доливал думаю ещё раз полную замену сделал
 

BAlex

New member
да и это не брак, лил из канистры, которой калину заливали, та нормально ездит
 
если нигде не течет ож, то стоит посмотреть радиатор печкидля этого смотришь под передними поликами если там сухо, то готовся плохому это прокладка головки
 

Vita

New member
хз тогда,я на антифриз перешёл,до этого был тосол и он сьебывался с расширительног.
 
просто у меня была такая проблема. Нормально ездил на машине, решил как то добавить тосола, а крышку сильно не закрыл и началооооось. На что только не думал и крышку менял, и сюда писал, здесь вообще до замены прокладки на советовали. С другом по советовался он мне сразу сказал что дело в крышке, я её закрутил как следует и все нет проблемы
 

Mel

New member
теперь я всегда затягиваю крышку как следует, при этом клапан исправно работает
 

AlexSoft

New member
я сегодня долил с утра и сильно закрутил, вроде было все окей, завтра ещё так покатаюсь если все будет хорошо, то легко я отделаюсь
 

beshan

New member
ох это беда прям таки, сам менял и бачок и крышку не раз. Соглашусь с коментами ищи утечку, смотри спереди ближе к пассажирскому креслу стоит радиатор отопителя и патрубки, там и в салон часто прет(((( а вообще если все ровно, сложно найти и бак и крышку хорошую(((
 
Сверху