тазоводы) Вопрос следующий, гена без нагрузки показывает заряд на бортовике 13,4. При включении задней передачи, заряд падает до 12,9-8. Гену нужно

Привет тазоводы) Вопрос следующий, гена без нагрузки показывает заряд на бортовике 13,4. При включении задней передачи, заряд падает до 12,9-8. Гену нужно разбирать и смотреть что там и как?
И еще вопрос,что знаете о аккумуляторах тюмень? Купил себе его летом, стало прохладно(но не минус) и он у меня сел. Сегодня не завелся, показывает заряд (сам аккум) 10,7. Это аккум не айс или у меня где то утечка? Всем спасибо, кто окажет помощь)
 

rastypa

New member
У гены мост смотри такая же фигня была, мост прям на месте без снятия гены поменял. Теперь 14 с нагрузкой 13.8-13.9
 

Tatyanya

New member
мне тоже так кажется. Завтра к электрику еду, будем шаманить) спасибо.
 

Matasha

New member
В добавок хочу поставить трехуровневый регулятор напряжения.
 
тестером замерь акб если напряжение нормальное аккумулятор тоже наврядли убил проверь массу на корпус и на двс возможно клеммы хреновые и поэтому плохо заяжается акб
 
в вых разбирал гену так же заряд давал. Оказалось контакты с обмотки окислились. Все зачистил + новое рН поставил 14.5 без нагрузки 14 под.

8jada0Q3ty0.jpg
 
Сверху