Только что подсчитал 90 тысяч рублей в год обходится мне моя машина, правда не могу понять для тачки это много или мало. Может кто тоже подсчитывал?

AndrewRock

New member
Только что подсчитал 90 тысяч рублей в год обходится мне моя машина, правда не могу понять для тачки это много или мало. Может кто тоже подсчитывал? Сколько вам ваш автомобиль обходится в год( со страховкой и бензином) ?
 

balkan

New member
Бензин можно не считать, без него автомобиль даже будь в исправном состоянии абсолютно неподвижная вещь, но давайте посчитаем, я за год проехал 30 тысяч километров, расход по трассе у меня 7 литров, по городу 10 (я не экономный водитель) в среднем посчитаем 8.5 литра на 100 километров, бензин лью 95 Лукойл, сейчас стоит 42 рубля за литр, посчитаем 41, итого получается 104550 рублей за год на одно только топливо, но снова повторюсь что считать его нет абсолютно никакого смысла.
 

DoLLaR

New member
67 к только на бенз ушло с того года 23 августа, а ещё +Страховка 8+8
 

Автолик

New member
а я и не считал. У меня расход в смешке 6 литров. За год: ДМРВ, РХХ, ДПДЗ, ДТОЖ, ДК, ЭБУ, глушак, 4 катушки, паук, прошивка, зимние колеса, 5 замен масла, удаление рыжиков, замена лампочек, задние барабаны (2 раза), колодки, ступичные, грм, помпа, антифриз, все прокладки и резинки, около 10 диагностик (без смысла и результата), фильтра, насос, топливная магистраль, граната и т.д.
Это то, что смог вспомнить слету
 

livemouse

New member
в смешанном цикле 6 литров это чудо какое то, по трассе 4-5 литров ест ?
 
да, это приора. У меня 2 машины. Мне 1000р хватает от Адлера до Тихлрецка и еще по городу покататься. На 2141 на это уходило почти 3к
 
Этот и прошлый год)

8Xkw_c8idoM.jpg
 
Сверху