Товарищи помогите ради бога!Поставил лузар высокопроизводительную помпу поменял термостат и кран печки подтянул все шланги и поменял крышку

Finnr Rastas

New member
Товарищи помогите ради бога!Поставил лузар высокопроизводительную помпу поменял термостат и кран печки подтянул все шланги и поменял крышку расширительного бачка. Но на холостых печка дует холодным, стоит только поднять обороты до 2000:2500 дует жарко. Воздух выгонял и через дроссель и морду задирал на горку с открученной крышкой бачка газовал. Ни к чему не привело это все. Правду говорят что лузар турбо2 помпа высокой производительности туфта? Отпишите за ранее благодарен. И кто как боролся с таким недугом.
 
Посмотри на ютубе доработка пробки расширительного бачка там пробку разбирают и пружинки обрезают. Где то у тебя подсос фоздуха. Второй вариант- оставь на ночь без пробки расширительного бачка утром внимательно посмотри все патрубки где засапливит там подсос воздуха. Суть в чем при остывании охл жидкость уменьшается в объеме в системе образ вакуум. И идёт подсос воздуха в систему. Пружинка обратного клапана сильная и давление не выравнивает в системе оставляя вакуум.
 

-Зверик-

New member
Ещё дело в том что воздух при обычной крышки бачка в систему может засасывать а на ружу даже при давлении в систему на горячую может не течь и нормально держать.
 

Azik Hadipash

New member
У меня воздушилась система. Утром завожу в радиаторе печки слышено движении жидкости пока не прогазуешь печка не грела. Обрезал пружинки утром обнаружил теч Патрубка под хомутом была трещина. К стати стоит турбо 2 нормальная помпа действительно производительность выше чем у обычной.
 

lagalla

New member
Скажу сразу печка булькала уже после замены радиатора печки и прокладки гбц.
 
Вот у меня крышка норм а на холостых чуть теплый и бачек раздувает а крышка рабочая даже с другой машины ставил
 

StepanP

New member
замени сам бачек. Я 3 штуки выкинул лопались пластик херня. Когда взял в нормальном магзине пластик толстый пальцами сдавить не мог а до этого были брал в руки и они от усилия пальцев прогибались уже потом сравнивал. Попробуй заменить сам бачк он не очень дорого стоит. Если у тебя пробка при 1.1 сраб то это нормально. Скорее всего пластик ерунда может просто из за времени.
 

rubik

New member
у меня проблема как и у автора, крышка давление сбрасывать начинает при 1.0 проверял компрессором, и подтеков нет
 

Lion28

New member
попробуй крышку совсем снять и поездить если греться не будет значит бачки такие
 

zexil

New member
если вообще крышку снять то в пробках будет антифриз через он будет бурлить уже пробовал
 

pazitiva777

New member
что бы вакуума не было в системе когда остынет. В слабом месте может закапать ож. Читай выше
 

Djust

New member
если есть бортовик то выставь температуру срабатывания вентилятора 95. У меня так.
 
Сверху