у кого был шум в коробке и как лечили ?у меня 2 проблемы с ней недавно появились. 1 проблема выжимной гудит,как выжму сцепление проходит гул поменять

CraZee

New member
у кого был шум в коробке и как лечили ?у меня 2 проблемы с ней недавно появились.
1 проблема выжимной гудит,как выжму сцепление проходит гул поменять его это понятно дело.
2 проблема это 5 передача свист идет до 2500 оборотов дальше вроде как не слышал!говорят что лечится но временно (заменой подшипников )на 2-3 месяца и дальше по кругу!так ли??
и вот только сам не могу понят какая нибудь из этих проблем может заставить шуметь остальные передачи,или нет (мне кажется) 7?и какова цена ремонта коробки в этих ситуациях
 

Nautilus

New member
1. Это подшипник первичного вала.
2. Махни масло и залей выше макс
 

Azaron

New member
Сними и откапиталь. Не делай ни когда тяп ляп . нормально делай нормально будет. 5 рублей у меня взяли
 

Pioner831

New member
При выжиме пропадает шум-это подшипник первичного вала. 5 свистит, потому что на небольших оборотах (до 2500-3000) масло не достает до 5 передачи. Наши машинки высокооборотистые, ехать начинают от 3000 оборотов. Переключайся повыше оборотами. С подшипником первичного вала дела хуже, поменяешь может сразу зашуметь, может полгода нормально будет. Такова конструкция коробки. Может помочь замена масла. Но тут палка о двух концах. Забъешь болт, доездишь до того что подшипник прикипит намертво к валу, еще и вал поменяшь (но это долго надо ездить) есть бабло и время -капиталь коробку, планируешь недолго ездить - забей болт
 

AllForLove

New member
Смотря какая коробка, зависит от года выпуска. Если 2108 то это болезнь. Если из последних годов то внутренности уже не восьмые, либо калина либо гранта тут уже вскрытие покажет
 
Сверху