у меня им случилась такая проблема. Меня останавливает сотрудник ДПС и проверяет по базе и говорит что я как 9 месяцев уже лишен ВУ по ст 12.15.ч5

rewo

New member
Здравствуйте у меня им случилась такая проблема. Меня останавливает сотрудник ДПС и проверяет по базе и говорит что я как 9 месяцев уже лишен ВУ по ст 12.15.ч5 повторное. якобы суд уже прошел без моего участия .. но нарушение повторное так токовым не было... Я управляя ТС уходя от столкновения в полосе с односторонним движением объехав авто остановился на переезде который не функционирует уже давно. Я не стал сними спорить объяснил ситуацию на что они мне сказали что протокол составят а в суде я все должен объяснить и наказания не будет. На суд я не пришел не из-за того что не был оповещен . И даже не получил решения суда чтобы его обжаловать . Теперь ВУ изъяли присудили 100 часов работ за то что я управляя ТС зная о том что я лишен. Я даже не знал этого. Как быть как вернуть ву. Так как это единственный способ моего заработка .
 

PROvej

New member
если все написанное выше правда, то хороший адвокат вырулит твои права
 
Ответ начинающего юриста

6se1SDxmMsc.jpg
 
нече ты не сделаешь, по закону коап да и в целом ты имеешь конечно право подать апелляцию и т.д. извещение о суда может быть как по почте так и в телефонном режиме, неявка в суд не освобождает от ответсвенности и т.д., темболее о делах административных.
Если одним словом то по закону можешь оспорить все решение, в установоленый законом срок, но на деле это 0
 
Сверху