У меня сегодня загорелась p1602 (ваз 2114, январь 7,2 е2) Подключил комп, диагностика показала "Пропадание питания контроллера". Читал что это из-за

qwertyk

New member
У меня сегодня загорелась p1602 (ваз 2114, январь 7,2 е2) Подключил комп, диагностика показала "Пропадание питания контроллера". Читал что это из-за того что снял клему с акума, но раньше клему снимал, одевал и никаких ошибок. А начало показывать ошибку, когда машина заглохла(до сегодня ездила хорошо), на профсоюзный мост не смог заехать, так на нем и остался ждать пока утянут... Пропадает тяга, едешь-едешь педаль газа давишь, а реакции никакой, обороты падают и машина глохнет.. и пропала вся электрика. Может кто нибудь что то дельное скажет по этому поводу? 
 

Evil Dwarf

New member
полностью надо снимать гену и разбирать. 2 подшипника и коллектор у меня ушло 400 руб. Но для начала сними регулятор напряжение и посмотри на эти шайбы. Может просто щетки померли. После замены у меня 1602 пропала. Про 2 причину хз. Может с этим и связано
 

xander067

New member
спасибо, но как электрика отвечает за это ? Кидаешь аккумулятор заряженый никаких изменений
 

Potap

New member
если заводится, то после заводки горит значек Акума ?
 

maud7575

New member
кроме чека нихуя не показывает и ничего не работает кроме бального
 

point

New member
но перед тем как брать запчасти на гену, сними регулятор и посмотри что с этими шайбами медными
 

Bezyan

New member
у меня до электрики не дошло, но свет моргал весь и ошибка эта вылазила. Снял регулятор а шайбы эти потрескались и выработка уже очень большая была. А у тебя вот либо шайбам этим кранты либо щеткам
 
новые и которым пиздец

HqZNtZKvHc0.jpg
 
Сверху