У меня такая проблема, термостат открывается при температуре 120 градусов и срабатывает вентилятор. Как можно сделать чтоб вентилятор срабатывал при

WebMas

New member
Приветствую! У меня такая проблема, термостат открывается при температуре 120 градусов и срабатывает вентилятор. Как можно сделать чтоб вентилятор срабатывал при 90 градусах?? Спасибо за ранее!!!
 

Fetrius

New member
Поменяй датчик вентилятора он налетом покрывается от старости и считывает плохо температуру
 
машина долго стояла почти всю зиму, до сегодняшнего дня катался больше месяца, приборная панель не работал, вот сегодня поменял панель, и вот заметил нагревается до 120 поднимается, Далее по-моему срабатывает вентилятор и градус падает до 90. Думаешь дело в датчике?
 

extreme7

New member
думаю дело в приборной панели. Она берёт температуру не с того датчика, который выше на картинке показан. Тот что на картинке датчик температуры для мозгов, а мозги уже включают вентилятор. Обычно в прошивке температура включения вентилятора вписана 102 плюс-минус 2 градуса. Приборка часто врёт наглым образом. Или бортовой комп нужен, чтоб температуру более точно определить или диагностика.
 

Child

New member
короче поехал к электрику и он мне за чиповал комп, и снизил команду до 92 градусов, а я вчера термостат и датчик все поменял но не помогло. Электрик говорит это из за того что мой город находится на много выше над уровнем моря чем в городе где данная машина выпускалась. Спасибо, решил проблему!
 

andr206lit80

New member
Ерлан, в первый раз про такое слышу. Ведь в системе постоянное давление охлаждающей жидкости. И при чём тут уровень моря. Бред какой-то. Ну в кислородное голодание я ещё смогу поверить, но перегрев.... Ну, вылечил лощадь свою и хорошо. Удачи на дорогах.
 
Сверху