У меня вчера на Десятке порвался ремень ГРМ, я купил новый и поставил. Хочу вам показать профессиональный метод снятия шкива ремня генератора, для

iljuha

New member
Всем здравствуйте! У меня вчера на Десятке порвался ремень ГРМ, я купил новый и поставил. Хочу вам показать профессиональный метод снятия шкива ремня генератора, для замены ремня ГРМ. Вкручиваете болт на ступицу, подставляете монтировку и упираете об железяку на землю, включаете 5-ую передачу(или 6-ую у кого тюнинг КПП) и спокойно воротком на 17 отворачиваете болт крепления шкива ремня генератора и всё отлично!O И не надо упирать вороток об рамку стабилизатора и стартером срывать или звать кого-то в помощь чтобы помогали большой отвёрткой зубец маховика держать...

J5TpooylpPw.jpg
 

greathun

New member
Беру вороток головку на 19) упираю в землю щелчок стартером и готово)
 

rusakov

New member
ставлю пятую скорость, жму тормоза. всё на изи снимается
 

Sergei Malov

New member
Что я сейчас посмотрел )))
Ремень меняется в течении 10 минут,а с такими процедурами можно пол дня это делать
 

MaRt765

New member
Меняю без снятия колеса просто 5 ручник и все один резкий удар и все откручивается, болт мазать нужно
 

Бумер

New member
Так делать нельзя! Иначе может от резкого вращения шляпка болта отломится и копец! Замучеетесь потом высверливать! У моего знакомого отломилась шляпка, кое-как высверлили...
 
Сверху