уже где то больше месяца расход большой,поменял уже свечи, воздушный фильтр,форсунки чистил 13 т.км назад,топливный фильтр .но на выходных

vasilij_prog

New member
Всем привет, уже где то больше месяца расход большой,поменял уже свечи, воздушный фильтр,форсунки чистил 13 т.км назад,топливный фильтр .но на выходных заправился на 28 литров и проехал 24 км и уже в баке показывало 22-23 л.,дальше по трассе проехал км 60 при скорости 100 км.ч и по трассе почему то все нормально по расходу было всего литра 4 потратил,но по городу проехал и опять расход топлива большой,проехал в общей сложности 130 км,а в баке уже литров 13 . что с этим делать ?
На машине прогорела прокладка около катализатора и за этого может быть ?
 

litos

New member
Как вариант из-за этой прокладки. А вообще, какой расход получился в городе? А то только остатки написали :)
По остаткам получается расход 11.5. Для города многовато но не критично, если пробки и длинных участков нет,+ прогревы, то так и будет.
 
смотри расход воздуха. Если больше 10 кг/час то либо подсос идёт где то либо дмрв. У меня вот 13 кг/час вот все проверил ни где нет подсоса, грешу на дмрв, хотя хз. Город так же 30л на 300 км хватило. Думаю это многовато
 
ну многовато

uHheGLKBgm0.jpg
 

Satarus

New member
посмотри есть шланга с заслонки на адсорбер. Часто на заслонке эта шланга от нагрева становится как пластмассовая и лопается и начинает сосать воздух
 

alukartpro

New member
попробуй. Хочешь приезжай на металлку завтра, если надо скажу адрес. Там 600 руб стоит. Или сегодня
 

PIPA

New member
время просто нету пока,но я обязательно на регулировку поеду
 
Сверху