Ваз 2105 горит лампа давления масла на хх что делать

Satarus

New member
с чего вдруг? Этот датчик стоит 130 рублей. Естественно он за такие деньги вечно ломается. Пусть поменяет, а потом дальше думать будем если не изменится.
 

Risha

New member
чаще всего когда горит на хх, значит нету давления масла в двигателе следовательно скоро придет ему пиздц
 
ды бред. Буквально неделю назад у жены на калине та же проблема была. Именно на холостых гореть начинала. Всё решилось заменой датчика. 130 р сам дтчик и 5 минут его замена.
 

sillie

New member
да я знаю сколько менять, да я с тобой согласен что причина может из-за датчика, но если это не решит проблему, то я расписал выше
 

InFlow

New member
вот на этом и сошлись. Сначала датчик, а потом думать будем. А причины могут быть разные, и фильтр забитый и насос...
 

maks105fm

New member
Ну это само собой, но сначала надо отсеить все мелочи. Чтоб не мешали в поиске проблемы.
 

Автолик

New member
Либо датчик
Либо пздц давлению масла, начнет стучать колено, и пизда шатунами будет, если запустить может и блок разбить.
Мой совет, пока не гоняй на машине, замени датчик, прогрев ее посмотри на лампочку, не горит значит датчик, а если горит то капиталка, и разбитых блоков и шатунов можно избежать, если начать делать сразу, а не кататься
 
Сверху