Ваз 2114 1,6 8 клапанов. Дергается и нихуя не едит, ошибка только по богатой смеси но она всегда была, поменял фильтр топливный, воздушный как новый,

Ваз 2114 1,6 8 клапанов. Дергается и нихуя не едит, ошибка только по богатой смеси но она всегда была, поменял фильтр топливный, воздушный как новый, поменял свечи, помыл дросель, ничего не помогает, что может быть? На холостых обороты плавают, думаю может сетку в баке поменять?
 
Ты дмрв случайно не менял,была тоже богатая смесь поставил не тот датчик нужен 116 поставил 137. В итоге расход больше,смесь богатая.Но машына ездила обороты тоже плавали.
 

KYRIIL

New member
нет, не менял, на холостых расход бенза 1,0 л. Расход воздуха 11-12кг, это на прогретую
 

DSV

New member
у меня было в декабре обороты гуляли то на 500 зависнут то больше тысячи поднимаются и дергалась постоянно, думаю мог быть подсос перетянул хомуты и поставил поровнее гофру и шланги на дросселе и заодно махнул сеточку на насосе которая но даже и не думал что поможет, завел чисто переставить машину а она офигенно работает и обороты на месте и дергатся перестала вот хз но сеточку меняй полюбому (и не забудь новые резиновые колечки на топливные шланги взять)
 
было такое, только ошибок больше было, я свечи новые поставил, фильтр воздушный поменял, заслонку почистил, проблема осталась, на следующий день норм было так и не понял из-за чего
 
Сверху