Ваз 2114 Вообщем проблему попытаюсь описать. Когда купил авто, не работал ДУТ. Снял старый, на нем была маркировка ДУТ II. Такого в магазине не

sillie

New member
Всем привет. Ваз 2114
Вообщем проблему попытаюсь описать. Когда купил авто, не работал ДУТ.
Снял старый, на нем была маркировка ДУТ II. Такого в магазине не оказалось, но продавец уверил что аналог, подойдёт ДУТ К2. Поставил.
Изначально не особо обращал внимания. При зажигании стрелка показывает нормальный уровень, начинаешь движение, стрелка потихоньку опускается на несколько мм. вниз. Глушу машину, завожу, снова нормальный уровень, и история повторяется. В итоге решил найти именно ДУТ II. Но такой нигде не оказалось. Посмотрев множество форумов, узнать (II) это два или 11. Оказалось что 11. Маркировка на ней была ДУТ 11, а не II.
Поставив этот датчик. Завел, нормальный уровень. И при движении стрелка снова начала опускаться, уже не на несколько мм, а в ноль постепенно. Я в тупике... Что делать?
P.S. массу проверял, в норме
 

Axiom777

New member
придется, но проблема с тем что стрелка будет опускаться постоянно на 4-5мм это нормально?
 

karlitto

New member
ну нет.. Не нормально. Я периодически вижу что люди ебутся с этим дут., но решения не знаю. Может массу посмотреть, контакты.
 

Rik_ST

New member
все проверил, массу подтягивал.. при запуске норм, но при движении сопротивление видимо меняется как то...
 

comp567

New member
я если честно не вникал как он работает. Но по-любому по сопротивлению. А сопротивление это будет очень сильно меняться из за того что бензин плещется в баке. А приборка наверное как-то про считывает эти колебания и не замечает их. Ну логично же? Ведь приборка не сразу реагирует если ты на горку заехал. А если долго ехать в гору покажет что уровень низкий. Или другой вариант что переменный резистор начинает "пробивать" ну в баке может говно какое залито влияющее на сопротивление. Это все мои предположения. Ещё возьми дут и подключи его в салоне. Ну на сиденье кинь и смотри что будет приборка показывать. Если начнёт опускаться то в ней дело.
 
да не за что) лишь бы помогло. И поплавок глянь. У меня сука на датчике омывайке он тонул. Поплавок блядь тонул!!!
 

longcomar

New member
ДУТ-к2 стоит, все норм,теперь хоть известно, когда бензина мало...
 
Сверху