Вопрос для тех,кто шарит) То ли сгорела дорожка в монтажном на вентилятор охлаждения,то ли окислилось что то, короче не приходит плюс на вентилятор с

Basil555

New member
Вопрос для тех,кто шарит)
То ли сгорела дорожка в монтажном на вентилятор охлаждения,то ли окислилось что то, короче не приходит плюс на вентилятор с монтажного,этот провод находится в последнем штекере(провод красный,с белой полоской), ебаться опять вытаскивать блок в мороз совсем не хочется,чтобы смотреть. Если я вырву провод из штекера и пущу доп.провод с плюса акб напрямую и свяжу их без предохранителя на время, ничего страшного не будет?Ведь есть же ещё пред на втором блоке с реле под ногами у пассажира)
 

bizmenchik

New member
В принципе можно включает вентилятор минус который идет от реле в салоне
 

БСПРОМ

New member
а какое реле у тебя в монтажном отвечает за вентиль?у всех же реле рядом с мозгами,не?)
 

Polios

New member
а,у тебя монтажный наверное не такой,да?

f2vHyWF6Md4.jpg
 

airt

New member
у меня вообще нет этого реле, значит у меня минус постоянный,значит пошел я колхозить)
 

BaziliX

New member
нет, наоборот. У тебя плюс постоянный, а вентилятор включается минусом. вот)
 
Сдалай по нормальному Датчик температуры с девятки в радиатор и через реле запуск вентилятора Ну это только если на радиатора отверстие есть для датчика температуры
Тогда и охлаждаться нормально будет и мозги ебать перестанет
 

Irena2

New member
это на карбюраторе вроде так стоит,у нас то через мозги всё идёт,там же и реле
 

maximoff-od

New member
да так на карбюраторе Это придумали ещё немцы и всё работает отлично
Так что если хочешь нормальное включение вентилятора надо сделать также А то реле вообще выкинуть
 
ну как получилось что-то сделать с вентилятором охлаждения?у меня тоже не работает он, только с кнопки напрямую,что сделал расскажи
 

trinet

New member
я просто в обход монтажного блока сделал напрямую провод на вентилятор, всё нормально сейчас
 

livedatesearch

New member
отрезал провод от штекера,который отвечает за плюс вентиля(последний штекер,красный провод с белой полоской),и нарастил напрямую провод на плюсовую клемму
Фотки завтра могу сделать
Но это точно знать надо,что у тебя идёт через монтажный блок-плюс или минус
 

Kungu

New member
Этот красный белый же с монтажного идёт на вентилятор,его на акум надо чтоли цеплять
 
Сверху