Вопрос электрикам, может есть тут такие. Генератор 2110, диодный мост и реле напряжения новые и прозвоненные, обмотки статора прозвонены, диодный

ldhost

New member
Вопрос электрикам, может есть тут такие. Генератор 2110, диодный мост и реле напряжения новые и прозвоненные, обмотки статора прозвонены, диодный установлен правильно ( текстолитовые шайбы и т.д.) конденсатор новый и прозвоненный, якорь проверен, клеммы к гене зачищены, натяжение ремня проверено, токосъемные кольца в норм состоянии, подшипники исправны, нет зарядки на холостых. От 1500 оборотов зарядка идет. Что за х-ня?
 

Gorunov

New member
ищи касяк в приборке знакомаму на 2112 сапротивление впаивали и все смотри в интернете есть на этутему ответ
 
знаешь еще прикол. Забыл сказать, меряю напряжение на выводе 30 генератора на холостых, он кажет что не идет зарядка. Газку дашь и на выводе появляется зарядка
 
Удивлю тебя братан, не давно была похожая ситуация после замены подшипников,сначал после 3 тыс оборотов только заряд идёт,потом я прозвонил на сквозь ебаный генератор,купил сначала новые щетки,заряд нахуй вообще пропал,потом купил диодный мост не чего не поменялось,в конце воткнул старый диодный мост и новые щетки и вот чуда заряд на холостых 14 вольт почти. Так хз разберай собирай пока заряд не появится я раз 5 снимал его и устанавливал.
 
твой оптимизм радует. 3 раза снимал, пойду разберу и соберу еще пару раз. Думаю с бубном кругов 5 ебануть в полнолуние а вместо вонючки летучую дохлую мышь повесить
 
Сверху