вопрос на засыпку.движок 1.5 8кл.дживок работает не ровно,причём заметно.показывает множественные пропуски и только в 4 цилиндре.провода и свечи

slampajoe

New member
Всем привет,вопрос на засыпку.движок 1.5 8кл.дживок работает не ровно,причём заметно.показывает множественные пропуски и только в 4 цилиндре.провода и свечи переставлял,с этого цилиндра ошибка не переходит на другой,свечи и провода исключил.компрессия 12.вопрос в одном,так же показывает ошибку датчика фаз,из-за него может движок колбасить? 4 года назад его один раз менял,но с не работающим тогда особо изменений не было,только при заводе чуть дольше стартером приходилось крутить.кто сталкивался с подобным?
 

KocTuk

New member
У меня дат.фаз наёбывался,чек загорел а на работу не повлияло.раз свечи провода менял и не дало значь остался модуль и форсунка
 

galkac

New member
не форсунка точно,на газу такая же фигня.большей степени грешу на регулировку клапанов.а модуль - думаю он по одному цилиндру не дохнет,только парно.вчера смотрел разброс в зазорах клапанов большой,на 4 цилиндре впускной клапан 0.35 показало
 

sergeevich

New member
да изза них тоже (клапанов) а про модуль (в твоём случае может и не модуль) хотя в практике моей были случаи что и модули по одному горшку вылетают. Сам сначала долго не верилось но когда новый воткнули всё заработало. В паре вылетают когда обмотке кранты а когда один то прошивает.
 

gasyoun

New member
но модуль на последний вариант оставлю.сначала датчик фаз поменяю,и клапана отрегулирую.если не поможет то придётся модуль с рабочей тачки поставить и проверить.так то авто норм едет,только на холостых с глушака слышно что какой то горшок кашляет.
 

SashTS

New member
на газу раз ездишь то клапана в первую очередь делать на дружище ! Это оно и есть !
 

prlink

New member
я наверно тебя спутал по газу с другим, извиняй, тема одна!
 

Active

New member
мне зазоры больше делали,около 10тыс назад регулировал.но вчера сам замерил зазоры и там капец
 

s_p_a

New member
двигатель только остужай а то неправильно будут зазоры
 

gryg

New member
вот примерно измерения

TdbKNtfnfX4.jpg
 

Active

New member
я сам ахуел,для газа зазор чуть больше должен быть,но не настолько,сам в шоке
 
Сверху