вот когда с места сьезжаешь то педаль сцепления почти в самом верху, тогда только едет, можно отрегулировать

Natata

New member
Подскажите, вот когда с места сьезжаешь то педаль сцепления почти в самом верху, тогда только едет, можно отрегулировать?
 

Excluz1ve

New member
прямо на корпусе коробки сверху регулировочная гайка есть. Сам процесс уже не сам помню, давно это делал себе. Сделал и забыл.
 

andr_200287

New member
я видел на корпусе коробки регулировочные гайки, вот мне хочется знать надо натягивать трос или ослаблять.
 

GluKi

New member
"Регулировка, как процесс, не представляет сложности и не потребует значительных усилий. Она заключается в изменении длины оболочки тросика сцепления ВАЗ 2114 относительно узла регулировки, благодаря чему изменяются показатели рабочего хода педали в большую или меньшую сторону. Одновременно с уменьшением длины оболочки рабочий ход педали тоже уменьшится, и наоборот. Осталось только найти момент, при котором педаль будет перемещаться на нужные нам 12,5-13,5 см."
 

Stasus

New member
у тебя, как я понял, рабочий ход слишком мал, соответственно надо его увеличить.
 
Вот еще, с другого сайта.
"Когда регулировочная гайка будет накручиваться, то педаль сцепления будет подниматься, увеличивая длину своего расстояния, а если будет откручиваться, то расстояние до пола будет сокращаться, прижимая педаль ближе к полу."
 

Sanches

New member
как понять (найти момент, при котором педаль будет перемещяться на длину 13,5см) ?
 

Griz

New member
линейкой замерить от ее "нулевого положения" до утопленной в пол.

"В случаях, когда педаль имеет слишком большой ход. Определить его несложно. Просто установите линейку или рулетку по ребру педали и уприте ее в коврик пола под углом 90 градусов. Та отметка, у которой в итоге окажется педаль, и есть величина хода. Если она будет равна или больше 160 мм, сцепление требует регулировки."
 

benx

New member
сомневаюсь, что при утопленной в пол педали на рулетке будет "0 см"
 
Сверху