воздушит печку и не открывается термостат! Есть ли тут какая то связь? и в чем дело может быть

Если открыть крышку расш бачка и погазовать будет видно небольшое пузырение тосола ..только надо шланг с радиатора пережать ..что на бачёк -тонкий . А может у тебя просто термостату капец и он не открывается ? Тосол вскипает и печку воздушит ?
 
вот последние 2 дня, при прогреве, на 50 градусах печка будет холодным, ну и далее следовательно тоже, по мере прогрева дует теплее, но на ХХ всеравно еле теплым, на оборотах горячим. Потрогал нижний патрубок радиатора а он ледяной, термостат не открылся....
 

Realer

New member
если авто не кипит-это нормально. я склонен всё же к прокладке . Раньше так же было ?
 

Misterio1984

New member
раньше морозов не было, но в -5-7 на 50 градусах на ХХ воздух дул теплым, прям чуствовался теплый воздух
 

Beretta

New member
когда термостат откроется он станет горячим . Если авто кипит но патрубок холодный значит термостату конец
 

Romanion

New member
ну значит видимо не открывается, потому что температура на ХХ растет быстрее чем бычно, но я не довожу до кипения
 

pelmen

New member
та же проблема. Термостат открывается очень поздно. Иногда пару раз вент сработает и только откроется (нижний патрубок нагревается) и печка начинает дуть теплее. Но на холостом все равно печка слегка только теплым дует. Думаю на помпу, хер знает когда ее меняли до меня. У друга когда сидишь в машине аж лицо обжигает и это на хх. А он помпу менял как раз, в остальном все с ним одинаково, но у меня только теплым дует. Тоже хочу поменять помпу, все времени не хватает. И термостат заново хочу поменять, этот через раз открывается.
 
говорят такой термостат хорош, если конечно рабочий попадется

OOdHUlc_RcU.jpg
 

aleirin

New member
это польский термостат и он охуенный, у меня такой же .если у тебя не нагревшись вент. Включается то газы дует башка, и если бульканье в области печки есть то всё, разбирать токо
 
Сверху