возможные причины повышения расхода бензина по городу с наступлением холодов? расход подпрыгнул почти до 15 литров. все фильтры поменяны, дроссель

подскажите пожалуйста возможные причины повышения расхода бензина по городу с наступлением холодов? расход подпрыгнул почти до 15 литров.
все фильтры поменяны, дроссель почищен, бензин хороший, компрессия во всех горшках хорошая, двигатель масло не жрет, свечи и бронепровода новые, заменён датчик детонации.
машина разгоняется лениво - может быть из-за умирающего бензонасоса??
 

Mishelin

New member
По чем смотришь то расход?)
Ну так когда холодно кушает по болше)) но 15 это много
 

UZPN

New member
проехала 100 км и на заправку снова до полного - влезла пятнашка.
 

Polios

New member
когда прогретый есть еле заметная неустойчивая работа, грешила на свечи и бронепровода (в темноте было свечение) поменяла - без изменений.
 

Isis

New member
хорошо.
то есть получается если форсунки засрались, то больше топлива впрыскивают? или оно вобще постоянно подтекать может в циллиндры?
 

Judginie

New member
если постоянно льют тогда свечи черные будут. Но вряд ли из за форсунок такой расход. У меня лили но расход был около десяти. Я думаю дмрв или дтож,с их показаний составляется горячая смесь.
 

extreme7

New member
дтож менялся год назад. вентиллятор срабатывает не поздно и стабильно. получается осталось дмрв проверить.
 
дмрв деталь дорогая, попробовать у кого то взять на время. Но если свечи не черные, то я думаю попробовать поменять заправку на другой бензин.
 

itogo

New member
в нашем городке эта заправка самая лучшая.
прорбовала на других заправляться - сразу двигатель хуже работать начинает.
вобщем попробую дмрв проверить
 
Сверху